Долги не пустят за границу!

Планируете отдых за пределами России? Хотите навестить родственников за рубежом? Собираетесь в заграничную командировку?  –

Удостоверьтесь в отсутствии налоговой задолженности с помощью сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России

www.nalog.ru


Согласно Федеральному закону от 03.07.2016 № 290-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон от 22.05.2003 № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт» (в редакции Федерального закона от 27.11.2017 № 337-ФЗ «О внесении изменений в статью 7 Федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт» и отдельные законодательные акты Российской Федерации») с 01.07.2018 для налогоплательщиков изменяется порядок осуществления расчетов при реализации товаров (выполнении работ или оказании услуг).

Для работы по новой технологии налогоплательщикам необходимо приобрести ККТ, включенную в реестр ККТ, и зарегистрировать ее через личный кабинет на сайте ФНС России (www.nalog.ru) или подать заявление о регистрации (перерегистрации) ККТ в любой налоговый орган.

Кроме того, сообщается, что индивидуальные предприниматели вправе уменьшить сумму налога на сумму расходов в связи с приобретением ККТ при условии регистрации ККТ в налоговых органах в период с 1 февраля 2017 года до 1 июля 2018 года. В случае несоблюдения указанного условия налоговые органы обязаны отказать в предоставление налогового вычета.

Памятка по переходу на новый порядок применения ККТ, которая поможет разобраться в новых правилах, а также разъяснит порядок действий для корректного их соблюдения, размещена на сайте ФНС России https://kkt-online.nalog.ru и будет актуализироваться по мере необходимости.

В специальном разделе сайта ФНС России находится вся необходимая информация по переходу на новый порядок применения ККТ.

В случае возникновения вопросов, налогоплательщики также могут обратиться к сотрудникам МИНФС России №2 по Ленинградской области Соловьевой Олесе Сергеевне и Родиной Юлии Сергеевне по телефону 8 (81362) 28-331 добавочный 3319 (3321) или получить более подробную информацию на сайте https://kkt-online.nalog.ru.


       Подключайтесь к Личному кабинету


Уважаемый налогоплательщик!

Если Вы зарегистрировали, но не пользуетесь Личным кабинетом налогоплательщика.

 

Обращаем Ваше внимание на то, что в соответствии с п. 2 ст. 112 Налогового кодекса Российской Федерации налогоплательщики – физические лица, получившие доступ к Личному кабинету, получают от налогового органа документы в электронной форме через Личный кабинет. Таким образом, начиная с 2018 года в отношении пользователей Личного
кабинета, отсутствуют основания для направления документов налоговых органов
на бумажном носителе по почте, в том числе налогового уведомления на уплату
имущественных налогов.
Если Вы хотели бы получать налоговые уведомления по почте (такая
возможность также предусмотрена п. 2 ст. 112 Налогового кодекса), Вам
необходимо уведомить об этом налоговую инспекцию через Личный кабинет (путь в
Личном кабинете - "Электронный документооборот"-"Документы налогоплательщика"
-"Уведомление о необходимости получения документов на бумажном носителе").

Если у Вас возникли проблемы с доступом в Ваш Личный кабинет
налогоплательщика, Вам необходимо обратиться в любую налоговую инспекцию для
восстановления доступа к Личному кабинету, или направить письмо об этом на
адрес электронной почты otvet@r47.nalog.ru.

Рекомендуем сразу после входа в Личный кабинет проставить в профиле
возможность восстанавливать пароль через электронную почту, тогда в следующий
раз Вы сможете восстановить доступ к Личному кабинету самостоятельно. Кроме
того, обратите, пожалуйста, внимание на возможность входа в Личный кабинет
налогоплательщика через сайт госуслуг - если Вы там зарегистрированы, можно
не запоминать логины и пароли разных государственных структур, а входить в
любой Личный кабинет, используя сайт госуслуг.

"Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц" позволяет
налогоплательщикам получать актуальную информацию о суммах начисленных и
уплаченных налогов, о задолженности по налогам перед бюджетом, об объектах
движимого и недвижимого имущества, о доходах гражданина и отчислениях его
работодателей в обязательное пенсионное страхование, контролировать состояние
расчетов с бюджетом, оплачивать в режиме online текущие начисления и недоимку
по имущественным налогам, скачивать программы для заполнения декларации по
форме 3-НДФЛ, направлять декларацию по форме 3-НДФЛ в электронном виде,
подписанную бесплатно предоставляемой электронной подписью налогоплательщика,
отслеживать статус камеральной проверки 3-НДФЛ, а также обращаться в
налоговые органы без личного визита в налоговую инспекцию. 


 

УВАЖАЕМЫЕ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКИ!

Федеральным законом от 28.12.2017 № 436-ФЗ внесены изменения в главу 31 Налогового кодекса Российской Федерации «Земельный налог».

Так, начиная с 2017 года для физлиц установлен налоговый вычет, уменьшающий земельный налог на величину кадастровой стоимости 600 кв.м по одному земельному участку.

Вычет применяется для владельцев участков из числа льготных категорий (пенсионеры, Герои Советского Союза, Российской Федерации, инвалиды I и II групп, инвалиды с детства, ветераны Великой Отечественной войны и боевых действий и т.д.).

Для использования вычета за 2017 год льготнику можно обратиться в налоговый орган с уведомлением о выбранном участке, по которому применяется вычет. Уведомление можно оформить по рекомендуемой форме в ближайшее время.

Уведомление можно направить через Личный кабинет, почтой или принести лично в любую налоговую инспекцию. Если уведомление не поступит, то вычет будет применяться автоматически в отношении одного земельного участка с максимальной суммой налога.

Если налогоплательщик ранее уже пользовался налоговыми льготами, (например, ветеран боевых действий был освобожден от налога на имущество или пенсионер использовал льготу по транспортному налогу и т.п.), то дополнительно направлять уведомление и подтверждающие льготу документы не нужно.

Для тех, кто в 2018 году впервые получит право на вычет (например,  при  достижении  пенсионного  возраста в течение 2017-2018 года), необходимо подать в налоговый орган заявление о предоставлении такой льготы и подтверждающие документы.

 

 

Телефон +7(813-62)29-013,21-830         www.r47.nalog.ru

 

© 2001-2018 гг.
Разработано: ЗАО "Кторстудио"
При любом использовании материалов сайта, ссылка обязательна.